Почта Банк: Отзывы




Просто новый.
Проект - глобальный! Где банк возьмет такое количество сотрудников? Такое впечатление, что одна половина страны будет в этом банке работать, а вторая - кредитоваться. Однако, уважаемые, если кредитные программы будут такие же, как у Лето банка, то вряд ли получится глобальный масштабный кредитный бум. Или же страна к нему уже готовится? А кто кредитоваться-то будет? Страна и так закредитована по самое не могу, а проценты по вкладам оставляют желать лучшего. Думаю, что этот проект не то, чтобы обречен на провал, но вряд ли получится масштабная глобализация. Просто банк будет неэффективным.
Ну и банк!
Оказывается, закрытие карточного счета в Почта - Банке - большая проблема. Хотела закрыть счет, сказали, что нужно за обслуживание карты денег заплатить, заплатила. На всякий случай еще раз заглянула в банк через месяц, оказалось, что счет опять не закрыт, так как образовалась задолженность. Откуда? ну, это второй вопрос. Заплатила. Через месяц снова пришла - не могут закрыть карту, так как задолженности не было, а так как последний раз перевела деньги на счет, то на карте теперь лежат мои личные средства и счет закрыть не могу. и так далее... Теперь я должна по карте, которой не пользуюсь, N-ую сумму и почетный замкнутый круг.
Служба безопасности
Не знаю, какие взаимодействия между службой безопасности и администрацией банка, однако, я еще договор не успел заключить, как мне стали уже названивать неизвестные, то есть анонимные служащие и требовать заплатить за договор, под которым даже моей подписи нет. А ситуация была простая - в магазине хотели приобрести одну вещь, даже не оформили договор, просто зашли спросить у девушки из банка в магазине, что и сколько будет стоить, а она все наши данные стала вносить в компьютер. Оказалось, что еще нужно оформить и страховку в дополнение, причем вариантов не было. и, вот какой результат - плати за кредит, который не оформлял, выслушивай звонки чужих людей по телефону, который не давал незнакомым людям. Вот так бы относилась служба безопасности к самим себе, как нарушителям закона, которые вмешиваются в частную жизнь ни в чем не повинных людей.
Почта Банк или все же Лето?
Собственно, рекламы много, особенно о том, что проценты пересчитываются, деньги возвращаются и т.д. Ну, да, возможно, возвращаются. Но я еще пытался в Лето Банке взять кредит, вроде бы поручители не нужны, но в анкете нужно указать троих человек, которые тебя хорошо знают и все их координаты. Вообще-то, сейчас, когда зверства коллекторов то и дело по телику показывают, вряд ли кто согласится свой телефон и координаты банку оставить. Ведь банк, если, не дай Бог, придется задержаться с платежом, что в такой экономической ситуации вполне возможно, сразу начнет мучить звонками знакомых.Уж лучше бы честно сказали, что нужно не менее трех поручителей, а то полуправда - ведь та же ложь.