Альфа банк: Отзывы




Страхование покупок - не работает
Новая молодежная карта Альфа-Банка выпущена, но при условии, что сначала нужно приобрести один из пакетов. Решил приобрести "Максимум, так как там есть условие - страхование покупок. А к нему почти сорок пунктов, когда страховым случаем проблемы с товаром не признаются. То есть вообще не понятно, когда же страховой случай наступает. И никто не знает, а как до Визы добраться - тоже не известно. Тогда еще вопрос- а за что деньги-то берут? Хотя бы это менеджерам сообщили, а то как-то неудобно - деньги за воздух, получается.
Без вины виноватый
Точно, к обычным клиентам у банка какое-то не такое отношение. Я досрочно закрыл кредит и вдруг мне звонит какая-то коллекторская служба, хотя по договору я никому не позволял передавать мои личные данные и начинает требовать, чтобы я заплатил за кредит.
Мало того, что сотрудники банка пропустили тот факт, что кредит и счет уже закрыт, так еще и неизвестно кому все мои данные слили. Ну. разве так можно к клиентам добросовестным относится? Они сейчас и так на вес золота.
Давний клиент
Все в банке было хорошо, пока у меня была зарплатная карта. Как только уволился - начались непонятные явления, например, блокировка карты без предупреждения, отключили от "аэрофлота", вроде бы пакет услуг состарился. И опять без предупреждения. Мало того, что я выглядел, как последний идиот или мошенник, когда только при оплате в магазине и за билеты узнал, что с картой проблемы, так еще и перевыпуск обошелся, вместе с заменой пакетов, в кругленькую сумму. В общем, пришел я к выводу, что к обычным клиентам банк относится с некоторым пренебрежением, если у них имеется дебетовая карта.