Банк Санкт - Петербург: Отзывы




Пенсионерка
Не понимаю, почему кому-то банк не нравится. Меня все устраивает, и работа персонала хорошая, и процент на остаток средств на карте очень приличный. Сбои в технике всегда были, есть и будут, они так же неизбежны, как и человеческий фактор. Сотрудники, между прочим, из-за сбоев с компьютерами тоже сильно переживают, но ведь с техникой договориться не возможно... Думаю, что терпение никому не помешает.
Не заводите банковскую карту по договору
Если у вас на вашей работе имеется трудовой договор, то при перечислении денежных средств, вами заработанных на карту зарплатную этого банка сдерут 3 процента от суммы. Потому что, если работаете по договору, то вам переводится не "зарплата" а как-то по другому это звучит, типа гражданско-правовых отношений. Банк не считает это зарплатой. Ужас, столько денег с меня содрали, я раньше даже не догадывался, что такие проблемы могут возникнуть. Да и на работе тоже хороши! Почему мне в бухгалтерии таких условий не озвучили, почему договора с банком не предоставили для ознакомления? и так далее... Нужно в наше время быть юристом и экономистом, чтобы на твоих кровных никто не смог позволить себе наживаться.
Не забудьте про страховку!
Стала жертвой или заложницей страховой компании и банка. По ипотеке перезастраховалась, а документы, по условиям договора страховая компания должна сама предоставить в банк. Я еще посмеялась над своей подругой, которая никому не доверяет и страховку (у нее тоже ипотека в этом банке) сама приносит в банк (то есть копию). А вот все-таки права-то поговорка, что хорошо смеется тот, кто смеются без последствий. Мне штраф приписали, деньги сняли с очередного платежа за ипотеку, в результате образовалась просрочка платежа и кредитная история испорчена! Класс! Не знаю, почему бы на страховую компанию мне этот штраф не перекинуть. Вот только кредитную историю уже не исправить, так как по договору я была обязана банку предоставить информацию о получении нового страхового полиса. Но! Банк наложил штраф, а имеет на это право только в том случае, если страховки не было. Я подумываю, что все - таки соберусь подать в суд, пусть там сами разбираются. И мне моральный ущерб возмещают.